Clube de vantagens

Programa VIP do Y888: Níveis e Vantagens

O programa VIP do Y888COM recompensa quem joga com frequência: quanto mais você aposta, mais alto é o seu nível — e melhor é o seu cashback. Todo jogador começa no Bronze automaticamente, sem mensalidade e sem precisar de convite.

até 15%Cashback semanal
4Níveis de benefícios
15 minSaque prioritário
24hSuporte dedicado
Quatro níveis do clube de vantagens em degradê dourado

Como funciona o clube VIP

O programa VIP do Y888COM é simples de propósito: não tem ficha de indicação, não tem taxa de adesão e não tem regra escondida em letra miúda. A partir do seu primeiro depósito, você já entra no nível Bronze e começa a acumular pontos a cada aposta válida — em slots, no cassino ao vivo, em crash games ou nas apostas esportivas.

A cada semana, o sistema soma suas apostas, converte em pontos e ajusta o seu nível conforme a pontuação. Quem sobe, ganha cashback maior, saque via PIX mais rápido e limites diários ampliados. Quem ainda está começando, continua no Bronze com benefícios de entrada — inclusive cashback, algo que muita plataforma só dá para jogador grande.

O cashback VIP é calculado sobre as perdas líquidas de segunda a domingo e cai na sua conta na segunda-feira seguinte, como bônus com rollover de 1x. Sem pegadinha, sem precisar abrir ticket.

Os 4 níveis do programa

Cada nível desbloqueia vantagens cumulativas: o que você ganha no Bronze continua valendo no Diamante, sempre somado aos benefícios novos. Confira o resumo de cada faixa:

Bronze · entrada

Nível Bronze

  • Cashback semanal de 3%
  • Saque PIX processado em até 24h
  • Limite diário de saque de R$ 5.000
  • Acesso à loja de pontos
Prata · 5.000 pts

Nível Prata

  • Cashback semanal de 6%
  • Saque PIX prioritário em até 6h
  • Limite diário de saque de R$ 15.000
  • Giros grátis mensais em slots selecionados
Ouro · 25.000 pts

Nível Ouro

  • Cashback semanal de 10%
  • Saque PIX prioritário em até 1h
  • Limite diário de saque de R$ 50.000
  • Gerente de conta por chat priorizado
  • Bônus de aniversário
Diamante · 100.000 pts

Nível Diamante

  • Cashback semanal de 15%
  • Saque PIX prioritário em até 15 min
  • Limite diário de saque de R$ 200.000
  • Gerente dedicado no WhatsApp
  • Presentes, convites de torneios e ofertas sob medida

Tabela de progressão de pontos

NívelPontos para alcançarCashback semanalTempo de saque PIXLimite diário de saqueGerente
BronzeAutomático3%Até 24hR$ 5.000—
Prata5.000 pts6%Até 6hR$ 15.000—
Ouro25.000 pts10%Até 1hR$ 50.000Por chat
Diamante100.000 pts15%Até 15 minR$ 200.000Dedicado (WhatsApp)

Valores de referência do programa. Limites e percentuais podem ser ajustados conforme o regulamento interno, sempre avisado com antecedência na conta.

Como subir de nível

Subir de nível no Y888COM não depende de sorte nem de pedir favor a atendente: é só questão de volume de jogo. O caminho tem três passos:

1

Aposte e acumule pontos

Cada R$ 10 em apostas válidas rende pontos: 2 pontos em slots (incluindo o Fortune Tiger e o resto da linha Fortune) e 1 ponto no cassino ao vivo, crash games e apostas esportivas. Os pontos entram na hora, sem precisar resgatar nada.

2

Acompanhe sua barra de progresso

Dentro da sua conta, a área VIP mostra os pontos acumulados, a barra de progresso do próximo nível e o histórico de cashback recebido. Se bater qualquer dúvida na leitura, o time do suporte 24h explica seu panorama atual em poucos minutos.

3

Suba automaticamente

Quando você bate a pontuação necessária, o upgrade é aplicado sozinho — não existe formulário nem solicitação. Você recebe um aviso na conta e por e-mail, e os novos benefícios já valem para as apostas seguintes.

Nos níveis Ouro e Diamante existe uma pontuação mensal mínima para manter os benefícios (5.000 pts no Ouro e 20.000 pts no Diamante). Não atingindo, você desce um nível — mas os pontos acumulados continuam salvos na sua conta.

Benefícios principais do clube

Recompensas do programa VIP em destaque na tela

Cashback VIP que cresce com você

De 3% no Bronze até 15% no Diamante, calculado sobre perdas líquidas e creditado toda segunda. É o benefício que mais aparece nos relatos de quem já joga no clube — dinheiro de volta para continuar na ativa.

Giros gratuitos oferecidos como vantagem de nível no programa

Giros grátis todo mês

A partir do nível Prata, você recebe giros grátis mensais em slots selecionados. As rodadas mudam conforme o calendário de jogos da casa e entram direto na sua carteira de bônus, prontas para usar.

⚡

Saque PIX prioritário

Quanto maior o nível, mais rápido o PIX sai: de 24h no Bronze até 15 minutos no Diamante.

👤

Gerente dedicado

No Ouro você fala com gerente por chat priorizado; no Diamante, tem linha direta no WhatsApp.

📈

Limites ampliados

Limites diários de saque até 40x maiores, ideais para quem movimenta volume alto.

🎁

Presentes e convites

Bônus de aniversário, brindes exclusivos e vagas em torneios fechados da casa.

Atendimento do time VIP do Y888 em horário estendido

Atendimento de outro nível

O time VIP do Y888COM funciona em horário estendido e conhece seu histórico — nada de explicar tudo de novo a cada conversa. Para dúvidas do dia a dia, o suporte 24h resolve por chat em minutos.

Perguntas frequentes sobre o programa VIP

O programa VIP do Y888COM tem custo ou mensalidade?

Não. A entrada é automática no nível Bronze logo após o primeiro depósito, sem taxa de adesão, sem mensalidade e sem necessidade de convite. Todos os benefícios do nível são liberados de imediato.

Como o cashback VIP é calculado e quando cai na conta?

O cashback é calculado sobre as perdas líquidas da semana (de segunda a domingo) e creditado na segunda-feira seguinte como bônus com rollover de 1x. O percentual depende do seu nível: de 3% no Bronze até 15% no Diamante.

Como acompanho meus pontos e meu nível atual?

Na área VIP dentro da sua conta, você vê os pontos acumulados, a barra de progresso para o próximo nível e o histórico de cashback. Também é possível pedir o resumo pelo suporte 24h ou pelo seu gerente, se já tiver um.

Perco meu nível VIP se ficar um tempo sem apostar?

Os níveis Bronze e Prata não expiram. Já Ouro e Diamante pedem uma pontuação mínima por mês para manter os benefícios; se você não atingir, desce um nível apenas — os pontos acumulados continuam salvos e podem levá-lo de volta.

Posso trocar meus pontos VIP por giros grátis ou bônus?

Sim. A loja de pontos, disponível na área VIP do Y888COM, permite trocar pontos por giros grátis, bônus e outras recompensas. As opções de resgate mudam conforme o seu nível, com itens exclusivos para Ouro e Diamante.

Comece hoje no nível Bronze

Crie sua conta no Y888COM, faça o primeiro depósito via PIX e entre automaticamente no programa VIP. Quanto antes começar a acumular pontos, mais cedo o cashback sobe de faixa.

Veja também

PIX imediato Saque rápido Suporte 24h 18+

Jogue com responsabilidade. Programa VIP é uma vantagem para quem já joga — nunca um motivo para apostar mais do que pode. Estabeleça limites.